• Solution
    1. All Solutions
    2. Por Industria
    3. Por Escenario
    4. Why TP-Link Solution
    5. Network Deployment Advisor
  • Products
    1. Switches
    2. Omada Cloud SDN
    3. Banda Ancha Inalámbrica Pharos
    4. Routers SafeStream
  • Technologies
    1. All Technologies
    2. Nube
    3. Wi-Fi
    4. Cableado
  • Partners
    1. Partner Program
    2. Training & Certification
    3. Case Study
  • Support
  • Community

TXM431-SR

Transceiver SFP+ LC 10GBase-SR

  • Transceiver SFP+ LC multimodo
  • Conexión en caliente para una máxima flexibilidad
  • Compatible con múltiples modelos de switch y módulos SFP+ de TP-LINK

¿Qué Hace este Producto?

El TXM341-SR está diseñado para extender la distancia de transferencia basado en conectividad Ethernet 10Gbps. Es un transceiver SFP+ multimodo de alto rendimiento a 1310nm 10GBASE-SR. Soporta full-duplex y conexiones Ethernet 10G de hasta 300m o 33m con cables de fibra óptica 50/125µm o 62,5/125µm respectivamente.

Transceiver
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ae, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda 850nm
Fuente de Alimentación 3.3V
Tipo de Fibra
Multi modo 50/125um o 62.5/125um
Longitud Máxima de Cable 300m o 33m
Tasa de Datos 10Gbps
Tipo de Puerto LC/UPC
Potencia de Transmisión -1.0dBm(Máximo)
-7.3dBm(Mínimo)
Potencia de Recepción -1.0dBm(Máximo)
-9.9dBm(Mínimo)
Sensibilidad -11.1dBm
Seguridad y Emisiones FCC, CE
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación.
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación.

SubscriptionTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte Política de privacidad de TP-Link .

From United States (English)?

Check products and services for your region.