TXM431-LR

Transceiver SFP+ LC 10GBase-LR

  • Transceiver SFP+ LC mono modo
  • Conexión en caliente para una máxima flexibilidad
  • Compatible con múltiples modelos de switch y módulos SFP+ de TP-LINK

¿Qué Hace este Producto?

El TXM341-LR está diseñado para extender la distancia de transferencia basado en conectividad Ethernet 10Gbps. Es un transceiver SFP+ mono modo de alto rendimiento a 1310nm 10GBASE-LR. Soporta full-duplex, y conexiones Ethernet 10G de hasta 10Km con cables de fibra óptica 9/125µm.
Transceiver
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ae, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda 1310nm
Fuente de Alimentación 3.3V
Tipo de Fibra Monomodo 9/125um
Longitud Máxima de Cable 10km
Tasa de Datos 10Gbps
Tipo de Puerto LC/UPC
Potencia de Transmisión 0.5 dBm(Máxamo)
-8.2dBm(Mínimo)
Potencia de Recepción 0.5 dBm(Máxamo)
-14.4dBm(Mínimo)
Sensibilidad -12.6dBm
Seguridad y Emisiones FCC, CE
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación.
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación.

SubscriptionTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte Política de privacidad de TP-Link .

From United States (English)?

Check products and services for your region.