TL-SM5110-LR

Nuevo

Transceptor LC 10GBase-LR SFP +

  • Transceptor LC SFP + monomodo
  • Conectable en caliente con máxima flexibilidad
  • Soporta monitoreo de diagnóstico digital (DDM)
  • Compatible con el acuerdo de múltiples fuentes conectables de formato pequeño de 10G (SFP + MSA)
  • Compatible con conmutadores con puertos 10G SFP +, como JetStream TL-SG3428X, TL-SG3428XMP y más.

Qué hace este producto

El TL-SM5110-LR está diseñado para ampliar las distancias de transferencia según la conectividad Ethernet de 10 Gbps. Es un transceptor SFP + monomodo de 1310 nm de alto rendimiento 10GBASE-LR. Admite conexiones Ethernet 10G de dúplex completo de hasta 10 km con cables de fibra de 9/125 µm, respectivamente.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
DDM Si
SFP-MSA Si
Hot Swappable Si
Transceiver
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ae, TCP/IP
Longitud de Onda 1310 nm
Fuente de Alimentación 3.3V
Tipo de Fibra Mono modo 9/125um
Longitud Máxima de Cable 10 km
Tasa de Datos 10 Gbps
Tipo de Puerto LC Duplex
Seguridad y Emisiones FCC, CE
Factores Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ° C (32 a 158 ° F)
Temperatura de almacenamiento: -40–85 ° C (-40–185 ° F)
Humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa, sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5–90% RH, sin condensación

SuscripciónTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte Política de privacidad de TP-Link .

From United States?

Check products and services for your region.