• Solution
    1. All Solutions
    2. By Industry
    3. By Scenario
    4. Why TP-Link Solution
    5. Network Deployment Advisor
  • Products
    1. JetStream Switches
    2. Omada Cloud SDN
    3. Pharos Wireless Broadband
    4. SafeStream Router
  • Technologies
    1. All Technologies
    2. Cloud
    3. Wireless
    4. Wired
  • Partners
    1. Partner Program
    2. Training & Certification
    3. Case Study
  • Support
  • Community

TL-SM321A

Módulo SFP WDM bidireccional

  • Módulo SFP WDM bidireccional
  • Es compatible con la tecnología WDM bidireccional, utilizando un solo hilo de fibra, ahorro de costos

Para qué sirve este producto

El TL-SM321B de TP-LINK incorpora el estándar más reciente 1000Base-BX, con el que la transmisión se realiza sobre un solo hilo de fibra y una longitud de onda diferente se desplaza en cada una de las direcciones. Con él, puede extender el alcance de la red hasta los 10 Km utilizando routers, switches y conversores de medios de TP-LINK así como obtener una mayor velocidad y estabilidad.
CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Wave Length TX: 1550nm / RX: 1310nm
Power Supply 3.3V
Safety & Emission FCC, CE
Cabel Fibra de modo individual
Tipo de Fibra Modo Individual 9/125 μm
Longitud Máxima Del Cable 10km
Data Rate 1.25Gbps
Port Type LC/UPC
Environment Temperatura de Funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

SuscripciónTP-Link toma en serio su privacidad. Para obtener más detalles sobre las prácticas de privacidad de TP-Link, consulte la Política de privacidad de TP-Link.

From United States (English)?

Check products and services for your region.