TL-FC311A-20

Neu

Gigabit-WDM-Medienkonverter

  • 1 × 10/100 / 1000Mbps Auto-Negotiation RJ45-Port unterstützt Auto-MDI / MDIX
  • Automatische Aushandlung des Halbduplex- / Vollduplex-Übertragungsmodus
  • Nimmt die WDM-Technologie an und sendet und empfängt Daten auf einer einzigen Faser
  • Erweitert die Faserentfernung auf bis zu 20 km

 

Was dieses Produkt macht

 TL-FC311A-20 ist ein Gigabit-Medienkonverter mit einem Gigabit-RJ-45-Anschluss und einem Gigabit-SC-Glasfaseranschluss, der zwischen elektrischen und optischen Signalen konvertieren kann. Die Datenübertragung über große Entfernungen über Glasfaser kann auf kommerzielle Szenarien wie die Überwachung der Parksicherheit und drahtlose Netzwerke angewendet werden.

Wie dieses Produkt funktioniert

 Der TL-FC311A-20 verwendet die WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing), mit der Daten in einer Entfernung von bis zu 20 km mit nur einer Single-Mode-Glasfaser gesendet und empfangen werden können. Dies spart den Kunden die Hälfte der Kosten für die Kabelbereitstellung. TL-FC311A-20 sendet Daten mit einer Wellenlänge von 1550 nm und empfängt Daten mit einer Wellenlänge von 1310 nm auf einer optischen Faser. Daher sollte das in Verbindung mit dem TL-FC311A-2 verwendete Endgerät Daten mit einer Wellenlänge von 1310 nm senden und Daten mit einer Wellenlänge von 1550 nm empfangen. TP-Link Ein weiterer Medienkonverter TL-FC311B-20 ist eines der Produkte, die mit TL-FC311A-20 zusammenarbeiten können.

Andere Eigenschaften

Außerdem kann dieser Medienkonverter als eigenständiges Gerät (kein Rack erforderlich) oder mit dem TL-FC1420-Rack von TP-Link für Auto-MDI / MDI-X im TX-Port verwendet werden, in dem der Duplexmodus automatisch ausgehandelt wird.
 

NETZ
Standards und Protokolle IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
ENVIRONMENT
Operating Temperature 0˚C to 50˚C (32˚F to 122˚F)
Storage Temperature -40˚C to 70˚C (-40˚F to 158˚F)
Operating Humidity 10% to 90% RH non-condensing
Storage Humidity 5% to 90% RH non-condensing
HARDWARE-FUNKTIONEN
Schnittstelle • 1× Gigabit SC Fiber Port
• 1× 10/100/1000 Mbps RJ45 Port (Auto MDI/MDIX)
Kabel • Single-mode Fiber
• UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
Spannungsversorgung External Power Adapter: 5 V/0.6 A
LED PWR, Link/Act
Abmessungen (B*T*H) 3.7×2.9×1.1 in (94.5×73.0×27.0 mm)
Wave Length 1550 nm TX, 1310 nm RX
MEDIENKONVERTER UND MODULE
Fasertyp 9/125 μm single-mode fiber

Newsletter abonnieren Für TP-Link ist Datenschutz sehr wichtig. Weitere Informationen zu unseren Datenschutzbedingungen finden Sie in der Datenschutzerklärung von TP-Link.

Von United States?

Erhalten Sie Produkte, Events und Leistungen speziell für Ihre Region