Transceptor 10G Base SR-SFP+LC TXM431-SR

  • Transceptor Multimodo SFP + LC
  • Enchufe con máxima flexibilidad
  • Compatible con múltiples modelos TP-LINK/SFP+ módulos

Lo Qué Hace Este Producto

El TXM431-SR está diseñado para extender las distancias de transferencia basado en la conectividad Ethernet de 10 Gbps. Es un 850 nm de alto rendimiento multi-modo de transceptor SFP + 10GBASE-SR. Es compatible con dúplex completo, conexiones Ethernet de 10G hasta 300 metros o 33 metros con cables 50 / 125um o 62.5 / fibra de 125um respectivamente.

  • 850nm transceptor multimodo
  • 300m distancia max 
  • Soporta full duplex
  • Conector LC/UPC
  • Conectividad Ethernet 10Gbps 
  • SFP+ Factor de forma 
  • Conectividad Enérgica
Transceiver
Standards and Protocols IEEE 802.3ae, CSMA/CD, TCP/IP
Wave Length 850nm
Power Supply 3.3V
Fiber Type Multi-modo 50/125um o 62.5/125um
Max. Cable Length 300m o 33m
Data Rate 10Gbps
Port Type LC/UPC
Transmission power -1.0dBm(Max)
-7.3dBm(Min)
Reception power -1.0dBm(Max)
-9.9dBm(Min)
Sensitivity -11.1dBm
Safety & Emission FCC, CE
Environment Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación