Transceptor 10GBase-LR SFP + LC TXM431-LR

 

  • Modo- Individual Transceptor SFP + LC
  • Hot-Pluggable  con la máxima flexibilidad
  • Compatible con múltiples modelos de swith de TP-LINK /módulos SFP+ 

Lo que hace este producto

El TXM431-LR está diseñado para extender la distancia de transferencia basado en la conectividad Ethernet de 10 Gbps. Es un 10GBASE-LR 1310 de alto rendimiento de un solo modo de transceptor SFP +. Es compatible con dúplex completo, y las conexiones 10G Ethernet de hasta 10 kilometros con cables 9/125um fibra.
  • 1310 transceptor monomodo
  • Max 10km distancia
  • Apoyo dúplex completo
  • LC / UPC conector
  • Conectividad Ethernet de 10 Gbps
  • Factor de forma SFP +
  • Hot Pluggable

 

Transceiver
Standards and Protocols IEEE 802.3ae, CSMA/CD, TCP/IP
Wave Length 1310nm
Power Supply 3.3V
Fiber Type 9/125um Single-mode
Max. Cable Length 10km
Data Rate 10Gbps
Port Type LC/UPC
Transmission power 0.5 dBm(Max)
-8.2dBm(Min)
Reception power 0.5dBm(Max)
-14.4dBm(Min)
Sensitivity -12.6dBm
Safety & Emission FCC, CE
Environment Temperatura de Operación: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de Operación: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación