Inicio » Productos » Switch » Convertidor de Medios y Módulo » TL-SM321B

Módulo SFP 1000Base-BX WDM bidireccional
TL-SM321B

Prestaciones:

  • Módulo SFP WDM bidireccional
  • Es compatible con la tecnología WDM bidireccional, utilizando un solo hilo de fibra, ahorro de costos

Visión General

Qué hace este producto

El TL-SM321B de TP-LINK adopta la última norma 1000Base-BX, transmisión a través de una sola hebra de fibra, con una longitud de onda diferente que va en cada dirección. Se puede extender la distancia de red de hasta 10 km con los routers TP-LINK, interruptores, convertidores de medios para proporcionar alta velocidad y estabilidad.

Características

  • Es compatible con la tecnología WDM bidireccional, utilizando un solo hilo de fibra
  • TX: 1310 / RX: 1550
  • Interna 3,3 V Fuente de alimentación
  • En parejas con TL-SM321A
  • Plug-and-Play
  • Adecuado: MC220L, TL-R4199G/4299G, TL-SG3109, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 y los dispositivos equivalentes

Especificaciones

CONVERTIDOR MULTIMEDIA Y MÓDULO
Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda TX: 1310nm / RX: 1550nm
CableSingle-mode Fiber
Suministro de Energía Eléctrica3.3V
Longitud Máxima del Cable10km
Tipo de Fibra9/125 μm Single-mode
Velocidad de Transferencia de Datos 1.25Gbps
Tipo de PuertoLC/UPC
Seguridad y Emisión FCC, CE
Ambiente Operating Temperature: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Storage Temperature: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Descargas