Год:
--  
    Oct.2023
    26

    TP-Link представляет портфель решений доступа XGS-PON WiFi 7 на базе платформы Qualcomm 10G Fiber Gateway

    Париж, Франция — 24 октября 2023 г. — Компания TP-Link, ведущий мировой поставщик сетевых продуктов для потребителей и бизнеса, сегодня объявила о своем стратегическом технологическом сотрудничестве с Qualcomm Technologies, Inc. для создания портфеля передовых решений XGS-PON (10 Гигабитная симметричная пассивная оптическая сеть) решения WiFi 7, направленное на революцию в телекоммуникационной отрасли, предоставляя поставщикам услуг гибкую и ускоренную схему развертывания, беспрецедентные возможности Wi-Fi и сетевых возможностей для своих клиентов.

    В портфель продуктов XGS-PON входят WiFi 7 HGU (домашний шлюз) и модуль ONU SFP+. Обладая мощью новейших технологий оптоволоконного доступа, стандарта WiFi 7 и ячеистых технологий, продукты XGS-PON от TP-Link разработаны, чтобы предложить не только невероятный высокоскоростной доступ в Интернет и увеличенное покрытие, но также стабильность и бесперебойную работу Wi-Fi. Решение TP-Link Aginet Unified Cloud (TAUC) предлагает поставщикам услуг комплексное и гибкое решение для управления Wi-Fi, позволяющее повысить операционную эффективность, оптимизировать услуги и повысить удовлетворенность клиентов. Интернет-провайдеры могут легко развертывать свои планы обслуживания, повышая рентабельность инвестиций и повышая удовлетворенность клиентов.

    «Мы очень рады сотрудничеству с Qualcomm Technologies в этом новаторском проекте», — сказал Пинцзи Ли, вице-президент TP-Link Corporation Limited. «Объединение нашего передового опыта в области аппаратного и программного обеспечения с платформой их чипсета позволит нам обеспечить исключительные возможности Wi-Fi наряду с молниеносной скоростью интернета и непревзойденными возможностями подключения. Решение XGS-PON построено на существующей зрелой платформе SoC Qualcomm, что позволяет нам поддерживать высокие стандарты существующих Wi-Fi-шлюзов во всех аспектах, включая стабильность системы, производительность Wi-Fi и удобство использования. Это надежный выбор для нас, наших клиентов и конечных пользователей».

     

    «Наше технологическое сотрудничество с TP-Link — это решающий шаг на пути к ускорению инноваций в области широкополосной связи и созданию индивидуальных абонентских услуг», — сказал Ганеш Сваминатан, вице-президент и генеральный менеджер подразделения беспроводной инфраструктуры и сетей Qualcomm Technologies, Inc. «Мы уверены, что наша технология 10G Технология PON не только удовлетворит, но и превысит растущие требования клиентов, одновременно обеспечивая при этом безопасность сетей поставщиков услуг».

     

    Рекомендуемые продукты

    Измените свой опыт использования Wi-Fi — маршрутизаторы TP-Link Aginet XGS-PON VoIP WiFi 7

    Опираясь на наш передовой опыт в области маршрутизаторов Wi-Fi и используя передовую технологию Wi-Fi 7, наши маршрутизаторы XGS-PON предлагают непревзойденные возможности для пользователей дома. В частности, XGB810v предназначен для установления новых стандартов производительности, обеспечивая непревзойденное качество работы в Интернете в элегантном и оптимизированном форм-факторе.

    Инновации сочетаются с эстетикой и потрясающими характеристиками. XGB810v оснащен 8 оптимально расположенными внутренними антеннами для достижения всенаправленного покрытия с высоким коэффициентом усиления, высокой изоляцией и широкой шириной луча. Его минималистичный дизайн легко интегрируется в любую среду.

    Невероятный трехдиапазонный Wi-Fi 7 со скоростью 19 Гбит/с с расширяемым покрытием. Наслаждайтесь высочайшей производительностью Wi-Fi в плане скорости, эффективности и емкости сети со сверхбыстрой скоростью 19 Гбит/с в трех диапазонах на базе платформы Qualcomm®b 10G Fibre Gateway. Используя Wi-Fi 7, MU-MIMO, OFDMA и технологию формирования луча, XGB810v оптимизирует четкость и мощность сигнала для сверхбыстрой доставки данных на несколько устройств в трех диапазонах с уменьшенной задержкой и высокой эффективностью. Пользователи смогут насладиться бесперебойной потоковой передачей 8K/4K, захватывающими играми, AR/VR и невероятно быстрой загрузкой. Он также совместим со стандартом EasyMesh, обеспечивающим простую интеллектуальную ячеистую сеть Wi-Fi с большой гибкостью.*

    Симметричный доступ в Интернет 10G и гибкое проводное подключение. XGB810v, оснащенный портом XGS-PON, обеспечивает симметричный оптоволоконный доступ со скоростью 10 Гбит/с, удовлетворяя потребности в высокой пропускной способности для загрузки и выгрузки. Его порт 10 GbE WAN/LAN, 4 порта 2,5 GbE и порт USB 3.0 обеспечивают феноменальную гибкость для создания быстрых и стабильных домашних сетей. Два телефонных порта обеспечивают высококачественную телефонную связь с различными функциями вызова, превосходящую традиционные стационарные телефоны.**

    Расширенные возможности развертывания и управления. XGB810v поддерживает облачное управление TAUC и протоколы TR-069/TR-369. TAUC объединяет протоколы TR-069/TR-369, TR-181 Multi-AP для топологии EasyMesh и элементов данных, а также расширенную диагностику Wi-Fi. Он также предлагает индивидуальные услуги API и индивидуальное мобильное приложение для конечных пользователей. Это комплексное облачное решение позволяет поставщикам услуг осуществлять автоматическое развертывание и удаленно управлять услугами Интернета и Wi-Fi, доступными где угодно и когда угодно.

    Завершает серию продуктов XGS-PON модуль XGS-PON ONU SFP+ компании TP-Link, XGM10A. Он использует новейшую технологию XGS-PON и несколько режимов Ethernet UNI для обеспечения гибких вариантов плана интернет-услуг и масштабируемости. Благодаря комплексной экосистеме продуктов TP-Link XGM10A может работать в паре с маршрутизаторами WiFi 7 и ячеистыми системами на базе Qualcomm, например EB810v и HB810, предлагая универсальное решение как для поставщиков услуг, так и для конечных пользователей.

     

    Доступность продукта:

    • XGB810v – BE19000 Трехдиапазонный VoIP-маршрутизатор Wi-Fi 7 XGS-PON

    XGB810v будет доступен для тестирования во втором квартале 2024 года. Фактическая доставка может варьироваться в зависимости от требований клиента и планов индивидуальной настройки.

     

    • XGM10A – модуль XGS-PON ONU SFP+

    XGM10A будет доступен в четвертом квартале 2023 года.

     

    • EB810v – BE19000 Трехдиапазонный Wi-Fi 7 VoIP-маршрутизатор

    • HB810 – BE18000 Точка доступа Wi-Fi 7 для всего дома

    Эти два продукта уже готовы к тестированию. Фактическая доставка зависит от требований заказчика и планов индивидуальной настройки.

     

    О ТП-Линк

    Компания TP-Link, основанная в 1996 году, является глобальным поставщиком надежных сетевых устройств и аксессуаров, используемых во всех аспектах повседневной жизни. Аналитическая фирма IDC оценивает компанию как поставщика устройств Wi-Fi № 1 на протяжении 12 лет подряд§, осуществляя дистрибуцию в более чем 170 странах и обслуживая миллиарды людей по всему миру.

    Обладая проверенным опытом стабильности, производительности и ценности, компания TP-Link разработала портфель продуктов, отвечающих сетевым потребностям всех людей. Теперь, когда образ жизни, связанный с Интернетом, продолжает развиваться, компания расширяется сегодня, чтобы превзойти требования завтрашнего дня. Для получения дополнительной информации посетите www.tp-link.com

     

    §Согласно последнему опубликованному IDC Worldwide Quarterly WLAN Tracker Report, финальный выпуск за четвертый квартал 2022 года.

    *Максимальные скорости беспроводного сигнала — это физические скорости, полученные из спецификаций стандарта IEEE 802.11. Фактическая пропускная способность беспроводной сети, покрытие беспроводной сети и количество подключенных устройств не гарантируются и могут варьироваться в зависимости от условий сети, ограничений клиента и факторов окружающей среды, включая строительные материалы, препятствия, объем и плотность трафика, а также местоположение клиента. Использование Wi-Fi 7 и связанных с ним функций требует, чтобы клиенты также поддерживали соответствующие функции для достижения заявленной производительности.

    **Для скорости интернета 10 Гбит/с или 2,5 Гбит/с требуются совместимые планы обслуживания и оборудование.

     

    Qualcomm является товарным знаком или зарегистрированным товарным знаком Qualcomm Incorporated.

     

    Платформа Qualcomm 10G Fiber Gateway является продуктом компании Qualcomm Technologies, Inc. и/или ее дочерних компаний.

    From United States?

    Получайте информацию о продуктах, событиях и услугах для вашего региона.