Émetteur-récepteur SFP+ 10GBase-SR LC TXM431-SR

  • Émetteur-récepteur SFP+ LC multimode
  • Enfichable à chaud
  • Compatible avec les switches TP-LINK et les modules SFP+

Fonctions

Le TXM431-SR est un module d'extension Mini-GBIC basé sur une connectivité Ethernet de 10Gbps. L'émetteur-récepteur 10GBASE-SR offre de grande performances pour une installation avec un réseau à fibre optique multimode 850nm. Il supporte le full duplex et les connexions Ethernet de 10G pour une distance pouvant atteindre 300m avec une fibre de 50/125µm ou 33m avec une fibre 62.5/125µm.

  • Emetteur-récepteur multimode 850nm
  • Distance max de 300m
  • Supporte le mode full duplex
  • Connecteur LC/UPC
  • Connectivité Ethernet 10Gbps
  • Module Mini-GBIC SFP+
  • Enfichable à chaud
Transmetteur/récepteur
Standards et Protocoles IEEE 802.3ae, CSMA/CD, TCP/IP
Longueur d'onde 850nm
Alimentation 3.3V
Type de fibre fibre multimode 50/125µm ou 62.5/125µm
Longueur de câble max. 300m ou 33m
Vitesse de données 10Gbps
Type de port LC/UPC
Puissance de transmission -1.0dBm(Max)
-7.3dBm(Min)
Puissance de réception -1.0dBm(Max)
-9.9dBm(Min)
Sensibilité -11.1dBm
Sûreté & Emission FCC, CE
Environnement Température de fonctionnement : 0℃~70℃
Température de stockage : -40℃~80℃
Humidité de fonctionnement : 10 %~90 %, sans condensation
Humidité de stockage : 5 %~90 %, sans condensation